ГлавнаяГватемалаЦентральная Америка сообщает о восстановлении туризма

Центральная Америка сообщает о восстановлении туризма

В Центральной Америке продолжается оживление туристической активности, где семь стран Центральной Америки и Доминиканская Республика сообщают о положительных показателях туризма. Таковы выводы Управления по интеграции туризма Центральной Америки (SITCA).

Национальные советы по туризму восьми стран-членов — Белиза, Коста-Рики, Доминиканской Республики, Сальвадора, Гватемалы, Гондураса, Никарагуа и Панамы — объединены под зонтиком SITCA. В 2021 году они зарегистрировали в общей сложности 11,1 миллиона посетителей, 86 процентов из которых были туристами, а 14 процентов — экскурсантами.

Этот вывод совпадает с отчетами Всемирной туристской организации (UNWTO), которая указывает, что американский континент достиг одного из лучших результатов в плане восстановления туризма по сравнению с 2020 годом. В этом отношении выделяются Центральная Америка и Доминиканская Республика, где рост составил 54 процента.

По сравнению с 2020 годом, в 2021 году количество посещений увеличится на 75,8 процента. Также по сравнению с 2020 годом на 84 процента увеличился доход.

Три фактора внесли значительный вклад в тенденцию оздоровления Центральной Америки: процент вакцинированного населения, отмена ограничений на поездки и поощрение внутреннего и внутрирегионального туризма. Вместе взятые, они привели к тому, что туризм вновь закрепился в богатом туристами регионе, заметно акцентируя внимание на том, что делает регион привлекательным и разнообразным: нетронутая природа, развитая культура, возможности для захватывающих приключений и открытий на природе — все это способствует дальнейшему подъему во второй половине 2022 года. Вместе восемь стран-участниц запустили туристическую кампанию, которая приглашает посетителей в путешествие к истокам.

Свежие новости

Похожие новости