ГлавнаяБразилияТуризм в Бразилии: Немного туристических операторов отчитываются о положительных цифры

Туризм в Бразилии: Немного туристических операторов отчитываются о положительных цифры

Влияние пандемии COVID-19 на туризм в Бразилии в первой половине 2021 коснулось 75% бразильских туроператоров, сделали менее четверти пансионов в период пандемии. Эти данные были опубликованы бразильской ассоциацией туроператоров (Braztoa) в июньском отраслевом отчете.

Пандемия COVID-19 была самой смертоносной в Бразилии в первой половине этого года, когда число жертв COVID-19 выросла с 200 000 7 января в 518 000 до конца июня, что обусловлено распространением гамма-варианта по всей стране.

Смертоносными месяцами пандемии были март, апрель и май. Государства и муниципалитеты ввели строгие ограничительные меры, чтобы попытаться сдержать распространение вируса и уменьшить количество жертв.

Согласно ежемесячного обзора услуг (PMS), проведенным Бразильским институтом географии и статистики (IBGE), в мае прошлого года экономический рост туристической активности в Бразилии выросло на 18,2%, в основном за счет восстановления воздушного транспорта.

Несмотря на медицинскую и экономического кризиса, Бразтоа говорит, что развертывание вакцинации и объявлены рекламные акции были важны для развития туризма в Бразилии в этот период. Исследование показывает, что с января по июнь этого года 22% операторов выставили больше или столько же счетов по сравнению с периодом до пандемии.

Исследование, проведенное в июне, показывает, что 26% операторов не совершали посадок, и только 25% достигли как минимум половины исторической среднего количества посадок в этом месяце.

Бразтоа говорит, что наиболее востребованными национальными направлениями являются Порту-де-Галиньяс, Грамаду, Прайя-ду-Форте / Сальвадор, Масейо, Порту-Сегуру и Рио-де-Жанейро.

На международном уровне лидирующие позиции по продажам занимают страны Центральной Америки и Карибского бассейна.

По данным ассоциации туроператоров, маршруты, включающие солнце и пляж, роскошь и велнес, являются одними из преимуществ путешественников, ищущих «большой связь с природой, местными общинами и самопознанием».

30% компаний сектора ожидают восстановления средней выручки в первой половине 2022 года, в то время как 22% операторов настроены более оптимистично и ожидают возвращения к допандемических показателей уже во второй половине 2021 года. Для 19% компаний, нормализация товарооборота не ожидается ранее 2023 года.

Свежие новости

Похожие новости