ГлавнаяБразилия5 мест на планете куда не попасть ни за какие деньги

5 мест на планете куда не попасть ни за какие деньги

Сложно представить, что сегодня есть места, куда нельзя приехать, прилететь или же приплыть. Однако в мире все же существуют такие уголки, куда по ряду причин нельзя попасть. В этом материале dip.org.ua расскажет о пяти местах, куда не попасть ни за какие деньги.

Северный Сентинельский остров, Индия

Несмотря на довольно лестные отзывы казахстанских туристов об Индии, в стране есть остров, от посещения которого лучше отказаться. Попасть туда может каждый, а вот выбраться нет. Дело в том, что живописный остров с восхитительными пляжами населяет племя аборигенов сентинелес.

Аборигены отказываются идти на любой контакт с чужаками, сразу вооружаются стрелами. Потому остров закрыт для туристов и не рекомендован к посещению.

Сюртсей, Исландия

Необитаемый остров в Исландии появился в результате подводного извержения вулкана. На остров допускаются только несколько ученых, которые следят за тем, как развиваются флора и фауна на острове без человеческого вмешательства.

В 2008 году ЮНЕСКО объявила остров объектом всемирного наследия в знак признания его большой научной ценности.

Остров Кеймада-Гранди, Бразилия

Остров запрещается посещать из-за ядовитых змей, которые населяют Кеймад-Гранди. Находится он в 35 километрах от Бразилии, а издалека напоминает самое настоящее райское место.

Более того, на острове обитает одна из самых опасных змей в мире – островной ботропс, от укуса которого происходит мгновенная смерть. По этой причине бразильские власти наложили запрет на его посещение.

Остров Повелья, Италия

Повелья – это небольшой остров, расположенный в Италии. История этого места одна из самых темных и трагических во всей стране.

Когда-то здесь была карантинная зона для жертв чумы, а впоследствии — жестокое заведение для душевнобольных. Многие верят, что духи людей, умерших мучительной смертью, все еще находятся на острове, который сейчас является частной собственностью и закрыт для посещения. Он считается небезопасным, однако это не сдерживает экстремалов и поборников правды нелегально его посещать.

Остров Груинард, Шотландия

В 1942 году остров Груинард был куплен британским правительством для испытания биологического оружия, в частности сибирской язвы. До 1980 года остров был одним из самых опасных мест на планете, так как сибирская язва распространилась по всей территории. Только в 1986 году ученые наконец начали «очищение» зловещего места, однако там все равно никто так и не поселился.

Свежие новости

Похожие новости