ГлавнаяРоссияРоссийские сайты не работают. Хакеры Anonymous объявляют войну России

Российские сайты не работают. Хакеры Anonymous объявляют войну России

Хакерский коллектив Anonymous официально ведет кибервойну с Россией, сообщили активисты Anonymous в Twitter. В пятницу был закрыт ряд российских сайтов, в т.ч. Россия сегодня.

«Украина, которая является демократическим государством , была захвачена фашистской диктатурой. Это не конфликт между НАТО и Россией, это борьба между демократией и фашизмом», — написал Anonymous в Twitter.

Российские сайты не работают. Хакеры Anonymous объявляют войну России

В настоящее время не работают следующие сайты: sovam.com, com2com.ru, ptt.ru, mil.ru, Government.ru, kremlin.ru, rt.com — последние два сайта были ненадолго восстановлены, но в пятницу около 13 числа раз польский снова не работал.

Атаки хакеров из коллектива Anonymous — это ответ на дезинформационную войну, которую ведет Российская Федерация. Как сообщило агентство Reuters в пятницу после полуночи, украинское правительство призвало хакерское подполье помочь защитить ключевую киберинфраструктуру и отследить действия российских захватчиков.

Меры безопасности были приняты странами восточного фланга НАТО. «В ответ на запрос Украины Литва, Нидерланды, Польша, Эстония, Румыния и Хорватия задействуют силы быстрого реагирования в киберпространстве, чтобы помочь властям (Украины) реагировать на вызовы кибербезопасности», — написал во вторник в Twitter заместитель министра обороны Литвы Маргирис Абукявичюс.

Свежие новости

Похожие новости