ГлавнаяРоссияРоссийские омоновцы отказались ехать в Украину: Их уволили со службы

Российские омоновцы отказались ехать в Украину: Их уволили со службы

По данным независимого российского портала Meduza, более десятка сотрудников ОМОН отказались выполнять приказ о въезде на территорию Украины. За этот отказ они были наказаны увольнением со службы. Они признали оба решения незаконными.

В Краснодарском крае 12 омоновцев отказались ехать в Украину. По данным независимого портала Meduza, все они уволены со службы. Ранее некоторые российские независимые СМИ сообщали, что некоторые солдаты и чиновники отказались участвовать в армейских операциях на территории соседней страны.

Как установили российские независимые журналисты, омоновцы с начала февраля находились в аннексированном Крыму, где проходили учения. 25 февраля, на второй день после вступления российской армии на территорию Украины , офицерам было приказано пересечь российско-украинскую линию разграничения.

По данным портала «Медуза», командир одного из подразделений и одиннадцать его подчиненных отказались выполнять приказ, который они сочли незаконным. Они были уволены со службы за отказ въехать на территорию Украины . По мнению омоновцев, это решение начальства также было незаконным, поэтому они обратились в суд с требованием восстановить их в должности.

Свежие новости

Похожие новости