ГлавнаяCOVID Travel NewsРождественские и новогодние ограничения в Португалии. Рестораторы объявили забастовку

Рождественские и новогодние ограничения в Португалии. Рестораторы объявили забастовку

Пятая волна пандемии COVID-19 усиливается в Португалии. Чтобы остановить рост числа коронавирусных инфекций, местные власти вводят ограничения. Они должны применяться в основном в сфере общественного питания. Среди предпринимателей существует чувство несправедливости. Поэтому рестораторы объявили рождественско-новогоднюю забастовку.

Во вторник премьер-министр Португалии Антониу Коста объявил о новых ограничениях на период Рождества и Нового года, которые, по его мнению, должны помочь обуздать растущую пятую волну COVID-19.

Новые санитарно-эпидемиологические правила

Согласно новым правилам, бары и дискотеки будут закрыты с 25 декабря по 9 января, а в других заведениях общественного питания нужно будет требовать от участников семейных мероприятий, таких как свадьбы и крестины, пройти действительный отрицательный тест на коронавирус.

Премьер-министр Антониу Коста уточнил, что 24 и 25 декабря, а также с 30 декабря по 1 января без отрицательного теста нельзя будет входить в казино, рестораны, а также на рождественские и новогодние вечеринки.

Забастовка рестораторов

Глава ресторанной организации PRO.VAR из Португалии Даниэль Серра заявил в среду, что предприниматели португальского ресторанного сектора испытывают чувство обиды. Он отметил, что требование к потребителям сдать тест на коронавирус, вероятно, отпугнет клиентов.

Серра сообщил, что несколько сотен рестораторов намерены закрыть свои помещения на период Рождества и Нового года.

Эпидемиологические данные в Португалии

22 декабря на пресс-конференции в Лиссабоне министр здравоохранения Марта Темидо объявила, что почти 9000 человек заразились коронавирусом в Португалии. Это самый высокий показатель с февраля.

Свежие новости

Похожие новости