ГлавнаяУкраинаЗеленский предупредил о ядерном ударе со стороны России

Зеленский предупредил о ядерном ударе со стороны России

Мир должен быть готов к возможности нанесения Россией ядерного удара по Украине, заявил президент Владимир Зеленский в интервью CNN. Его спросили, беспокоят ли его недавние комментарии директора ЦРУ, который заявил в четверг, что Россия может использовать тактическое ядерное оружие во время своего вторжения.

«Не только я, весь мир, все страны должны волноваться, потому что это может быть правдой», — сказал Зеленский. «Мы должны думать, что мы не боимся, не боимся, а готовы».

«Но это вопрос не к Украине, не только к Украине, а ко всему миру», — добавил Зеленский.

Зеленского также спросили о потоплении ценного российского военного корабля «Москва».

Мы знаем, что его больше нет. Для нас это было мощное оружие против нашей страны, поэтому его потопление для нас не трагедия. «Чем меньше оружия будет у Российской Федерации, вторгшейся в нашу страну, тем лучше для нас», — сказал он.

В своем последнем вечернем обращении к нации Зеленский сказал, что трудно предсказать, как долго продлится война с Россией.

«Конечно, я слышу разные прогнозы. У меня гораздо больше информации из некоторых СМИ о намерениях и возможностях российской армии. О потенциале российской экономики. «Об эмоциональном состоянии общества в России», — сказал Зеленский.

По его словам, продолжительность войны в Украине будут определять два фактора.

«Успехи наших военных на поле боя действительно значительны. Исторический. Но этого еще недостаточно, чтобы очистить нашу землю от оккупантов. Мы будем бить их больше».

«Санкции против России очень большие. Экономически болезненно. Но их все же недостаточно, чтобы оставить российскую военную машину без средств. Они должны быть сильнее, разрушительнее», — пояснил Зеленский.

«Чем больше и чем скорее мы получим все оружие, которое просим, ​​тем сильнее будет наша позиция и тем скорее наступит мир».

Владимир Зеленский сообщил сегодня, что с начала войны в Украине погибло от 2500 до 3000 украинских военнослужащих, около 10 тысяч получили ранения в боях против российской армии.

Свежие новости

Похожие новости