ГлавнаяВеликобританияВеликобритания: после неудачного наступления Россия вынуждена передислоцировать войска на северо-востоке Украины

Великобритания: после неудачного наступления Россия вынуждена передислоцировать войска на северо-востоке Украины

Россия была вынуждена передислоцировать свои силы на северо-востоке Украины после неудачного наступления в этом регионе, по оценке Министерства обороны Великобритании, сообщает Reuters со ссылкой на BTA.

Россия по-прежнему сталкивается со значительными трудностями и «была вынуждена перегруппировать и передислоцировать оставшиеся после неудачного наступления на северо-востоке Украины разрозненные подразделения». Многие военнослужащие «вероятно, страдают от снижения боевого духа», говорится в анализе военного ведомства.

Россия надеется «решить проблемы, которые до этого мешали ее вторжению, путем географической концентрации своих боевых сил, сокращения линий снабжения и упрощения командования и управления».

Несмотря на улучшение в некоторых местах, «отсутствие навыков у боевых подразделений и устойчивой поддержки воздуха не позволили России в полной мере воспользоваться своим военным весом», добавила британская разведка.

Свежие новости

Похожие новости