ГлавнаяДанияВ Украине был убит гражданин Дании

В Украине был убит гражданин Дании

Датчанин был убит в Украине, сообщила сегодня его семья, говорится в коммюнике министерства иностранных дел Дании, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на агентство BTA.

Датская общественная телекомпания TV2 сообщила в четверг вечером об исчезновении в Украине 25-летнего мужчины. Он был в составе иностранного легиона, воевавшего за украинские войска.

Согласно этой информации, датчанин находился в группе из восьми солдат, участвовавших в боях во вторник в городе Николаеве. Шесть из них были убиты.

На основании имеющейся информации семья установила личность человека, который, вероятно, погиб, сообщило Министерству иностранных дел Дании в переписке с AFP.

Министерство иностранных дел обязано соблюдать конфиденциальность по личным делам и не может сообщить более подробную информацию, сказали в ведомстве.

Вскоре после начала российского вторжения президент Украины Владимир Зеленский призвал создать «Иностранный легион» из добровольцев для защиты Украины.

Премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен заявила, что не видит никаких юридических препятствий для участия датских добровольцев.

По данным украинского посольства в Копенгагене, в середине марта сто датчан отправились в Украину, чтобы бороться против российских войск.

Свежие новости

Похожие новости