ГлавнаяУкраинаУкраина расширяет расследование военных преступлений вокруг Киева

Украина расширяет расследование военных преступлений вокруг Киева

Прокуратура Украины расширяет расследование военных преступлений в районах северо-восточнее Киева после вывода российских войск, сообщает БТА.

До сих пор сообщения об убийствах мирных жителей касались преимущественно населенных пунктов северо-западнее столицы, таких как Буча, но сегодня генеральная прокуратура заявила, что расследует события в Броварском районе к северо-востоку.

В прошлом месяце русские войска провели наступление в этом районе, а затем отступили, чтобы сосредоточиться на боевых действиях в восточной Украине.

Генеральная прокуратура сообщила, что тела шести гражданских лиц были обнаружены с огнестрельными ранениями в подвале в селе Шевченково. Считается, что ответственность за убийства несут русские войска.

Прокуратура также расследует дело, в котором, по ее данным, российские войска убили четырех человек, включая 13-летнего мальчика, при обстреле колонны гражданских лиц, пытавшихся покинуть село Победа на автомобилях. В противном случае вблизи Бучи пять человек, включая двоих детей, были убиты в результате обстрела автомобиля. Обвинение не сообщило, когда, по его мнению, произошли эти события.

Свежие новости

Похожие новости