ГлавнаяОтелиПустые отели и пансионы: Россияне не хотят ехать в Крым

Пустые отели и пансионы: Россияне не хотят ехать в Крым

Россияне не хотят ехать в аннексированный Крым. По данным газеты «Коммерсантъ», только 30-40 процентов отелей и пансионатов могут рассчитывать на постояльцев в летний сезон. Газета сообщила, что граждан РФ отпугивала продолжающаяся война вблизи полуострова.

Аннексируя украинский Крым в 2014 году, Россия надеялась создать рай для туристов. Однако за восемь лет на полуостров в основном завозили военную технику и преследовали татарское меньшинство, представители которого не смирились с российской оккупацией.

После того, как российская армия вошла в Украину, большинство стран закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов и заблокировали возможность оплаты российскими банковскими картами. Кремлевские пропагандисты уверяли, что россияне смогут поехать отдыхать в аннексированный Крым. Между тем продолжающаяся война на Украине и аэропорт в Симферополе, закрытый из-за боевых действий, отпугивают российских туристов.

Добраться до полуострова по мосту можно на поезде и автомобиле, но, как отмечают независимые комментаторы, из-за российской агрессии в Украине переправе грозит разрушение.

Свежие новости

Похожие новости