ГлавнаяСШАПолетит ли Байден в Украину? "Это всего лишь вопрос времени"

Полетит ли Байден в Украину? «Это всего лишь вопрос времени»

Председатель комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф в интервью CNN описал разговор членов делегации Конгресса в воскресенье в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским и заявил, что, по его мнению, «это всего лишь вопрос времени» до визита президента США в Украину.

«Я думаю, что визит президента рассматривается, но вопрос лишь в том, как скоро он станет возможным», — сказал Шифф CNN.

Конгрессмен США добавил, что делегация не поднимала этот вопрос в разговоре с президентом Байденом в воскресенье.

Шифф подчеркнул, что встреча с Зеленским касалась прежде всего его приоритетов с точки зрения дальнейшей помощи, тем более что украинцы вступают в новую фазу войны, когда боевые действия сосредоточены в восточной части страны.

Помощь для Украины

На вопрос репортера, что думает президент Украины о помощи США в размере 33 миллиардов долларов, которую президент США просил у Конгресса, Шифф сказал: «Его работа заключается в том, чтобы сказать, что ничего не достаточно, и мы это понимаем, мы это уважаем. Тем не менее, я думаю, что он очень благодарен за то, что мы делаем».

Шифф подчеркнул, что обсуждения касались широкого круга тем, в том числе предоставления Украине необходимой военной техники. В ходе переговоров также обсуждался гуманитарный кризис, возникший в результате российского вторжения, а также военные преступления, совершенные российскими оккупантами.

«Как председатель разведки, я хотел убедиться, что он получит необходимые сведения», — добавил Шифф.

Свежие новости

Похожие новости