ГлавнаяПолитикаБайден Обаме: я буду баллотироваться на второй срок, только я смогу победить...

Байден Обаме: я буду баллотироваться на второй срок, только я смогу победить Трампа

Президент США Джо Байден сообщил бывшему президенту Бараку Обаме, что планирует баллотироваться в президенты на выборах 2024 года, сообщает The Hill со ссылкой на источники.

«Это последнее свидетельство того, что Байден планирует баллотироваться на второй срок», — говорится в статье.

На пресс-конференции в Брюсселе в марте действующий президент уже говорил о своих планах снова бороться за Белый дом.

«Байден хочет баллотироваться и, очевидно, хочет, чтобы все об этом знали», — сказал один из источников.

Он сказал, что Байден остается кандидатом от Демократической партии с лучшими шансами победить бывшего президента США Дональда Трампа, если он будет выдвинут Республиканской партией. «Он считает, что он единственный, кто может победить Трампа», — сказал источник, знакомый с содержанием разговора Байдена и Обамы.

Белый дом отказался комментировать разговор, сообщает газета, а советник Байдена заявил, что сам президент публично заявил, что планирует баллотироваться на второй срок.

Газета сообщила, что планам Байдена баллотироваться на второй срок может помешать низкий рейтинг. Согласно недавнему опросу CNBC, проведенному на прошлой неделе, только 38 процентов американцев одобряют работу Байдена на посту президента, а 53 процента не одобряют. И только 35% одобряют его экономическую политику. Но до выборов 2024 года еще далеко, и экономика может измениться, говорят наблюдатели.

«Помимо бурных политических проблем и низких рейтингов, вопросы вызывает и возраст Байдена», — отмечает издание. Байдену 79 лет, и ему исполнится 82 года в начале его второго срока, если он выиграет выборы 2024 года.

Свежие новости

Похожие новости