ГлавнаяУкраинаОккупанты бомбят Украину: На Одессу упала серия российских ракет

Оккупанты бомбят Украину: На Одессу упала серия российских ракет

Утром в Одессе на юге Украины раздалась серия сильных взрывов. Мэрия сообщает на своем сайте, что на Одессу упала серия российских ракет. Пожары вспыхнули в нескольких местах. Представитель местной администрации Сергей Брачук сообщил, что ракеты попали в один из объектов критической инфраструктуры города. Очевидцы сообщают, что над промзоной висит дым. Украинская ПВО сбила часть ракет.

После четырех по местному времени раздалось объявление зенитной тревоги и призыв всех, кто может пройти в убежища. Через два часа будильник отключили. «В воскресенье утром (04.03) в Одессе, портовом городе на юге Украины, прогремела серия мощных взрывов», — сообщает Reuters со ссылкой на местных очевидцев. Пока официальной, более подробной информации по этому поводу нет.

Донбасс как цель для российских войск

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что цель российских войск — взять под контроль Донбасс и южную часть страны . В своем ежедневном выступлении президент подчеркнул, что украинцы должны бороться и работать за мир самостоятельно.

Зеленский также отметил, что украинские силы восстановили контроль над многими оккупированными городами в Киевской и Харьковской областях. Русские начали наступление на украинскую столицу в первый день агрессии, 24 февраля. С тех пор в Киевской области идут бои. Восстановленные города в основном разрушены, некоторые из них заминированы.

Мэр Бучи под Киевом Анатолий Федорук сообщил, что там в братских могилах пришлось похоронить почти 300 человек. Город был освобожден украинской армией в четверг (31 марта). По словам Анатолия Федорука, Буча сильно пострадала, на улицах находят тела. Мер добавил, что все закопанные расстреляны. Вот так выглядит Киевская область:

Свежие новости

Похожие новости