ГлавнаяУкраинаНе возвращайся пока в город: Виталий Кличко выступил с недвусмысленным призывом

Не возвращайся пока в город: Виталий Кличко выступил с недвусмысленным призывом

Мэр украинской столицы призывает киевлян, которые эвакуировались из города, пока не возвращаться домой. Виталий Кличко сообщил, что хотя повседневная жизнь и возвращается в нормальное русло, угроза российских атак не миновала.

В обращении к киевлянам Виталий Кличко подчеркнул, что после перерыва в городе открываются магазины, кафе и объекты сферы обслуживания, работает метро, ​​коммунальные службы работают как в мирное время.

Многие жители столицы вернулись в свои дома. Обращаясь к тем, кто еще не решился на это, он призвал пока воздержаться от возвращения, так как город все еще находится под угрозой обстрела . Киевлян, находящихся в городе, просят не игнорировать сигналы зенитной тревоги.

Комендантский час

Виталий Кличко напомнил, что в украинской столице действует комендантский час с 21:00 до 6:00. Ранее в результате российского обстрела украинской столицы погибли и получили ранения мирные жители. Ракеты, осколки ракет и беспилотники со взрывчаткой попали в жилые дома. Эти атаки недавно прекратились.

Российская армия также была вытеснена из пригородов Киева, где, как выяснилось, совершались массовые преступления против мирного населения.

Свежие новости

Похожие новости