ГлавнаяLifeStyleСтало известно кто станет первым триллионером в мире

Стало известно кто станет первым триллионером в мире

Илон Маск уже добился больших успехов у руля Tesla и SpaceX, но это явно не предел. Согласно новому исследованию Tipalti Approve, он, вероятно, станет первым в мире триллионером в 2024 году.

Состояние Маска на данный момент оценивается в 260 миллиардов долларов. С 2017 года он вырос в среднем на 129%, а это значит, что отметка в 1 триллион будет преодолена за 2 года. Подсчитано, что тогда главе Tesla будет принадлежать около 1,38 трлн долларов.

Сам Маск заявил в прошлом году, что Tesla станет компанией с рыночной стоимостью в триллион долларов в течение 10 лет. С ростом акций Tesla миллиардер стал богаче, но хотя он летает по миру на частном самолете, родственники говорят, что он не стремится жить в роскоши. Генеральный директор Tesla и SpaceX продал свой особняк в Калифорнии и теперь живет в небольшом доме в Техасе.

По словам его бывшей девушки Граймс, у которой двое детей, Маск иногда живет даже «за чертой бедности» и не имеет денег на покупку нового матраса, если найдет дырку в старом. Большая часть его состояния находится в акциях Tesla, и когда он получает деньги, он реинвестирует их в свои компании и жертвует на благотворительность.

Свежие новости

Похожие новости