ГлавнаяСШАИлон Маск назвал президента США Джо Байдена «марионеткой»

Илон Маск назвал президента США Джо Байдена «марионеткой»

Генеральный директор Tesla Илон Маск резко раскритиковал президента США Джо Байдена, назвав его «марионеткой», который «считает американцев дураками». Причиной гнева менеджера стал пост Байдена в Twitter, в котором глава государства похвалил американских производителей, выпускающих все больше и больше электромобилей.

Байден похвалил достижения General Motors и Ford в частности, но забыл упомянуть Tesla, компанию, которой принадлежит большая часть рынка экологически чистых автомобилей. Президент встретился с генеральным директором General Motors Мэри Барр и боссом Ford Джимом Фарли, а затем разместил в Твиттере видео, в котором обсуждались достижения автомобильной промышленности в области экологичной мобильности и хвалили компании за выпуск электромобилей.

В ответ Илон Маск обрушился на президента с критикой и оскорблениями: он напомнил, что в США есть компания, название которой «начинается на букву Т, заканчивается на букву А, а посередине — ESL». Позже бизнесмен добавил, что американский лидер был «марионеткой в ​​человеческом обличье», которая «считает американцев дураками».

Илон Маск назвал президента США Джо Байдена «марионеткой»

Джо Байден пока не ответил Маску, General Motors и Ford тоже молчат. Несмотря на значительные инвестиции обеих компаний в электрификацию модельного ряда, Tesla по-прежнему остается лидером рынка беспроводных автомобилей в США. В прошлом году компания продала американцам 302 000 электромобилей Model 3, Y, S и X, что на 38,8% больше, чем в 2020 году.

Цена акций Tesla резко упала в четверг, в результате чего состояние Маска также резко сократилось на 21 миллиард долларов или 8,8 процента. Однако предприниматель по-прежнему остается самым богатым человеком в мире в истории по версии Forbes. Его состояние на данный момент оценивается в 221,3 миллиарда долларов.

Свежие новости

Похожие новости