ГлавнаяКореяКим Чен Ын: Северная Корея будет иметь грозную и непреодолимую военную мощь

Ким Чен Ын: Северная Корея будет иметь грозную и непреодолимую военную мощь

Северокорейский лидер Ким Чен Ын пообещал предоставить своей стране «устрашающую» и непреодолимую военную мощь, сообщили сегодня государственные СМИ, через несколько дней после успешного запуска самой мощной ракеты Пхеньяна на сегодняшний день.

25 марта Северная Корея испытала межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) большой дальности, первая из 2017 года, Hwasun-17, была впервые представлена ​​​​в ноябре 2020 года и была названа аналитиками «ракетой-монстром».

«Страна может сдерживать и контролировать все угрозы и шантаж со стороны империалистов только тогда, когда она обладает грозными ударами и сокрушительной мощью», — цитирует Ким Чен Ына северокорейское информационное агентство KCTA и «Труд».

«Мы продолжим преследовать нашу цель по укреплению нашего потенциала национальной обороны , разработке более мощных ударных вооружений для вооружения нашей народной армии», — сказал он.

Ракета, запущенная на прошлой неделе, похоже, преодолела большее расстояние и полетела выше, чем предыдущие межконтинентальные баллистические ракеты, испытанные Северной Кореей до сих пор, превзойдя даже ракету, предназначенную для достижения и поражения любой части Соединенных Штатов.

Аналитики говорят, что успешный запуск, вероятно, укрепил убежденность лидера в том, что его страна находится на правильном пути к достижению превосходства в ядерном сдерживании. Они также считают, что он продолжит испытания мощного оружия.

Ядерные испытания и испытания ракет большой дальности были приостановлены на время переговоров Ким Чен Ына и бывшего президента США Дональда Трампа. После провала саммита в Ханое в 2019 году дипломатические контакты между двумя странами застопорились.

С начала этого года Пхеньян провел дюжину испытаний, а запуск на прошлой неделе ознаменовал возобновление испытаний ракет большой дальности.

Свежие новости

Похожие новости