ГлавнаяИзраиль«Исламское государство»: пришло время террора по всему миру

«Исламское государство»: пришло время террора по всему миру

Террористическая группировка «Исламское государство» выступила с заявлением, в котором призвало своих членов активизировать атаки по всему миру, особенно в Европе, где сейчас в центре внимания находится война в Украине, сообщает AFP.

Представитель ИГ Абу Омар аль-Муджахир сказал, что члены группировки планируют отомстить за смерть бывшего лидера джихадистов Абу Ибрагима аль-Кураиши, а месть означает ужесточение атак.

«Сторонники ИГ должны воспользоваться возможностью, пока крестоносцы борются друг с другом в Украине и совершают нападения в Европе», — объясняет аль-Муджахидин.

Он также рассказал о текущей ситуации в Израиле и о конфликтах между военнослужащими израильской армии и полиции и палестинцами.

«Иерусалим может быть освобожден от евреев только по возвращению халифата, а не по палестинскому восстанию или с помощью тех, у кого ценности меняются в соответствии с интересами их западных хозяев», — сказал аль-Муджахидин.

Он призвал всех мусульман арабского мира выступить против лидеров, имеющих хорошие отношения с Израилем.

«Современные мусульманские политики, пытающиеся освободить Иерусалим, являются лишь марионетками в руках Израиля и Запада», — говорится в заявлении Аль-Муджахидина.

Свежие новости

Похожие новости