ГлавнаяLifeStyleИспанские археологи обнаружили самую большую каменную скульптуру пениса

Испанские археологи обнаружили самую большую каменную скульптуру пениса

Овальная каменная скульптура полового члена, недавно обнаруженная на древнеримском участке в Испании, длиной около 46 сантиметров является самой большой римской скульптурой фаллоса из когда-либо обнаруженных, сообщает Science Alert. По мнению экспертов, резные гениталии могли быть выставлены напоказ, чтобы отогнать неудачу.

Археологи обнаружили длинный скульптурный объект в Эль-Хигероне, недалеко от города Нуэва-Картеха в регионе Кордова в Испании. Исторический музей Нуэва Картейя, который руководил раскопками, поделился находкой в ​​посте на Facebook.

Эль-Игерон восходит к 4 веку до нашей эры. и первоначально был иберийским поселением, прежде чем был захвачен и построен римлянами, завоевавшими регион в 206 г. до н.э. Исследователи подозревают, что привлекательная работа была вырезана в камне, который когда-то гордо выставлялся у основания башни, построенной римлянами.

Фаллосы были важным символом древнеримской культуры; их часто использовали, чтобы отвратить неудачу или повысить мужественность. В результате резные фаллосы часто встречаются на древнеримских памятниках.

Тем не менее, недавно обнаруженный фаллос вызвал удивление у исследователей из-за его размера выше среднего. «Этот фаллос необычайно велик», — сказал испанскому изданию «El Pais» Андрес Ролдан Диас, археолог из Университета Эстремадура в Испании и директор Исторического музея Нуэва Картейя.

Фаллосы часто носили в качестве подвесок или украшений в попытке повысить мужественность и плодовитость. В июне металлоискатели в Великобритании обнаружили серебряную подвеску в виде пениса, которая является особенно ценным образцом этих эротических амулетов и, возможно, принадлежала богатому владельцу.

Неясно, сколько именно фаллосов было найдено до сих пор в регионах, когда-то колонизированных Римской империей, но только в Великобритании было найдено не менее 92 экземпляров резных гениталий.

Однако не всегда эти фаллические образы создавались с благими намерениями. В мае исследователи в римском форте возле стены Адриана в Великобритании обнаружили каменную плиту, украшенную граффити пенисов в сочетании с явным оскорблением, которое, как полагают, было выгравировано солдатами, чтобы смутить своего товарища по оружию.

Резьба из Эль-Хигерона — не единственная замечательная находка, найденная там. Исследователи ранее обнаружили, что римские укрепления этого места — башня фаллоса и стена по периметру толщиной 1,8 м — были построены над существующими иберийскими постройками, что необычно.

«Эта необычная строительная деятельность в Эль-Хигероне в сочетании с потенциально рекордным фаллосом подчеркивает гораздо более сложную историю, чем мы ожидали от этих археологических памятников», — сказал Диас El Pais.

Свежие новости

Похожие новости