ГлавнаяФранцияЕще один безвизовый направление открылся для граждан Украины

Еще один безвизовый направление открылся для граждан Украины

Граждане Украины с биометрическими паспортами теперь могут без виз путешествовать в заморских департаментов и сообществ Франции.

Соответствующее решение приняло Министерство по делам Европы и иностранных дел Франции после длительных дипломатических усилий украинской стороны.

«Мы давно работали с французскими партнерами над достижением этого решения, которое дополнительно расширяет свободу путешествий для Украинской. Наши совместные усилия достигли успеха. Я благодарен французскому правительству за положительный результат», — заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Отныне украинцы могут пользоваться правом безвизового въезда в таких заморских департаментов и сообществ Франции как Гваделупа, Мартиника, Французская Гвиана, Реюньон, Сан-Пьер и Микелон, остров Майотта, острова Уоллис и Футуна, Новая Каледония, Французская Полинезия, Сен Бартелеми и Сен-Мартен.

Украинские гражданами могут находиться на этих территориях без виз до 90 дней в течение 180-дневного периода времени.

МИД Украины обращает внимание, что в условиях пандемии, которая продолжается, въезд в упомянутых территорий в настоящее время разрешен при условии полной иммунизации вакцинами, признанными Европейским агентством лекарственных средств (EMA) и разрешенными для использования на территории Франции, или необходимости.

Свежие новости

Похожие новости