ГлавнаяБельгияБрюссель: Россия и Путин заслуживают максимально жесткого осуждения со стороны цивилизованного мира

Брюссель: Россия и Путин заслуживают максимально жесткого осуждения со стороны цивилизованного мира

Русские действия Украины принесли моральный ущерб Москве, потому что они не соответствуют правилам ведения войны. Это не война, а разруха, приводящая к невероятным человеческим страданиям. Россия и Путин заслуживают максимально жесткого осуждения со стороны цивилизованного мира, заявил сегодня верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в преддверии совместной встречи министров иностранных дел и обороны европейских стран в Брюсселе.

«Это не война, а безрассудное разрушение. На войне все же есть некоторые правила. Мы рассмотрим новые санкции против России, особенно в сфере энергетики», — добавил он.

«Россия действительно совершает много военных преступлений, надо сказать, это правда. В Мариуполе были совершены огромные военные преступления, все было разрушено, всех без разбору избили. Это ужасно, мы должны осудить его как можно строже», — призвал Боррелл.

Он призвал страны ЕС скоординировано наращивать свой оборонный потенциал. «Мы окажем дополнительную финансовую поддержку Украине», — сказал Верховный представитель.

Свежие новости

Похожие новости