ГлавнаяВизыВ каких странах больше всего проблем с выдачей виз?

В каких странах больше всего проблем с выдачей виз?

Подготовка к путешествию при оформлении документов для некоторых стран занимает больше времени, чем обычно, из-за сложных и обременительных процессов оформления виз. В какие страны вряд ли можно получить визу. Вот список стран, в которые трудно получить визу, составленный журналом Ceoworld.

Северная Корея

Северная Корея — еще одна страна в списке самых сложных визовых процессов. Прежде всего, туристы, желающие посетить страну, должны оформить визу через утвержденные государством туристические агентства, но это еще не все. Если ваша виза не будет одобрена, вам будет отказано в возможности исследовать страну. Бывают случаи, когда даже жители Южной Кореи не имеют права на получение визы.

Сомали

В целом Сомали классифицируется как одно из самых опасных мест в мире для посещения туристами, и туры по стране вообще не рекомендуются. Это видно из сложного процесса получения визы. Прежде всего, въезд в Сомали в качестве туриста не поощряется, и если вы каким-то образом получите доступ в страну, вас будет сопровождать охранник для вашей безопасности.

Иран

В Иране также существует сложный процесс проверки заявителей на получение визы. Посетители должны иметь код подтверждения, прикрепленный через иранское туристическое агентство. Если вы из США, Великобритании, Канады, Колумбии, Ирака, Иордании, Бангладеш, Пакистана и Шри-Ланки, вам обычно отказывают в визе по прибытии, сообщает Money.bg.

Туркменистан

Туркменистан находится в списке наименее посещаемых стран именно из-за своей строгой визовой политики. Однако, если вы все же хотите посетить страну, вам может потребоваться заполнить длинные анкеты на получение визы в Государственной миграционной службе. Процедура утверждения может занять до месяца.

Саудовская Аравия

Хотя получение визы в Саудовскую Аравию с годами стало проще, все же существуют некоторые правила, которым должны следовать посетители. Например, такие места, как Мекка и Медина, запрещены для немусульман.

Чад

Еще одна страна в списке — Чад. Что делает процесс получения визы настолько сложным, так это то, что в стране нет стандартных сроков обработки заявления. Форма заявки доступна только на французском языке, поэтому заявители должны свободно владеть этим языком.

Бутан

За исключением таких стран, как Индия, Бангладеш и Мальдивы, получение виз для въезда в страну затруднено. Тем не менее, вы все равно можете въехать в страну, организовав поездку и в конечном итоге оплатив консульский сбор заранее.

Куба

Куба – еще одна страна, которую довольно сложно посетить. Если вы каким-то образом получите разрешение на поездку, то вы получите туристическую розовую карту.

Свежие новости

Похожие новости