ГлавнаяCOVID Travel NewsТеперь американцы и европейцы могут путешествовать в Британию без карантина

Теперь американцы и европейцы могут путешествовать в Британию без карантина

Великобритания намерена еще больше ослабить ограничения на поездки, отказавшись от карантинных требований для прибывающих, которые были вакцинированы в США и Европейском союзе, — если они едут в Англию, Уэльс и Шотландию из стран янтарного списка.

Со 2 августа большая часть Великобритании больше не будет требовать, чтобы полностью вакцинированы путешественники из стран ЕС и США помещали в карантин в течение 10 дней после прибытия, если они прибывают из стран янтарного или среднего риска. До сих пор только жители Великобритании, возвращаются в Англию, которые были «полностью вакцинированы вакциной, введенной NHS в Великобритании», могли обходить карантин, но теперь двери открыты для прибывших, которые были полностью введены вакцинами, одобренными США и ЕС — а также путешественники из этих стран выздоровели от вируса.

Большинство стран классифицируются как янтарные соответствии с системой светофоров Великобритании, включая такие горячие точки, как Италия, Греция, Испания, материковая Португалия и США. Франция также находится в Янтарном списке, но пассажиры, возвращающиеся оттуда, по-прежнему должны помещаться в карантин на 10 дней из-за опасений по поводу распространения бета-варианта в стране.

Но все же есть некоторые требования, которые нужно учесть перед планированием поездки. Секретарь по транспорту Грант Шаппс подтвердил, что кроме теста перед поездкой путешественники с янтарных стран должны пройти тест ПЦР на второй день прибытия. Дети также будут обязаны пройти тест на ПЦР на второй день, а вакцинированные и даже частично вакцинированы путешественники по-прежнему будут обязаны помещаться в карантин в течение 10 дней при прибытии с янтарной страны.

На данный момент правила распространяются только на людей, которые едут в Англию, Шотландию и Уэльс; ситуация в Северной Ирландии не изменилась.

Теперь американцы и европейцы могут путешествовать в Британию без карантина

Нет никаких изменений в правилах прибытия из стран зеленого списка — стран с низким уровнем инфицирования и высоким уровнем вакцинации. Им также необходимо пройти ПЦР до и после поездки, но им не нужно помещать в карантин.

Прибывшие из красного списка или стран высокого риска по-прежнему будут обязаны проходить обязательный карантин в гостиницах за свой счет.

Между тем Англия снова открыла страну, отменив почти все внутренние правила COVID-19, несмотря на продолжающийся рост числа случаев через варианты Дельта. В то время как Британская медицинская ассоциация (BMA) призвала к продолжению использования масок для лица, правительственный мандат на использование масок теперь снят вместе с рекомендациями по социальной дистанцирование. Развлечений и гостеприимства полностью открылись 19 июля, впервые с марта прошлого года, без ограничений; концерты и фестивали возвращаются; спортивные игры разрешены работать на полную мощность; и жизнь более-менее возвращается к докандемичних времен.

В Лондоне, однако, маски-прежнему являются обязательными в общественном транспорте, включая метро, ​​автобус, трамвай, DLR, наземный транспорт и TfL Rail. Пассажиры будут продолжать носить защитные маски на транспортных станциях и на протяжении всего пути.

Теперь американцы и европейцы могут путешествовать в Британию без карантина

В Шотландии чиновники снизили ограничения COVID-19 до низкого уровня, но обязательное использование масок останется в силе в течение «некоторого времени», заявила первый министр страны Старджен, призвав граждан продолжать «соблюдать правила». ограничения на собрания, соблюдайте соответствующую дистанцию, надевайте защитные маски, проветривайте помещение и мойте руки ».

Как и Англия, Уэльс снял ограничения на COVID-19 19 июля, но маски-прежнему будут требоваться в общественном транспорте, а также в медицинских и социальных учреждениях. В Северной Ирландии маски необходимы в общественных местах, и в большинстве общественных мест будет применяться социальное дистанцирование.

Свежие новости

Похожие новости