ГлавнаяВеликобританияКоролева Елизавета впервые появилась на публике после интервью Гарри и Меган

Королева Елизавета впервые появилась на публике после интервью Гарри и Меган

Британская королева Елизавета впервые появилась после интервью внука принца Гарри и его жены Меган.

Во время интервью с Уинфри Меган заявила, что член королевской семьи сделал расистский комментарий, и Гарри критиковал за это своих родственников.

В четверг старший брат Гарри принц Уильям сказал журналистам, что «мы не расистской семьей».

Газета Sun, ссылаясь на неназванный источник, отметила, что отец Гарри, наследник престола принц Чарльз, хотел опубликовать поочередное опровержения, но королевская семья решила не участвовать в этом.

В видеовызова с учеными и школьниками по случаю Британского недели науки королева вообще не вспоминала за интервью.

Вместо этого она обсудила последние обновления миссии НАСА по сохранению Марса, а также открытие редкого метеорита, который приземлился в Глостершире, западная Англия прошлом месяце, первого, который удалось найти в Великобритании в течение 30 лет.

«Я рада, что это никому не помешало», — сказала королева во время «виртуальной конференции», которая состоялась в среду, хотя подробности Букингемский дворец обнародовал только в пятницу.

Когда ученый-космонавт и телеведущая Мэгги Адерин-Покок сказала, что на развитии карьеры ее вдохновили подвиги советского космонавта Юрия Гагарина, первого человека в космосе, то Елизавета рассказала, что встречалась с ним после прилета в Букингемском дворце.

На вопрос, каким он был, она ответила: «Российской, он не говорил по-английски. Он был захватывающим, и я думаю, что быть первым, это особое чувство «.

Свежие новости

Похожие новости