ГлавнаяВеликобританияПопулярность Гарри и Меган падает в Великобритании после интервью с Опра Уинфри

Популярность Гарри и Меган падает в Великобритании после интервью с Опра Уинфри

Как сообщает Reuters, по опросу YouGov — популярность принца Гарри и его жены Меган упала в Великобритании и никогда не была ниже, чем после их взрывного интервью с ведущей американского чат-шоу Опра Уинфри, согласно опросу в пятницу, 12 марта.

Во время интервью, которое транслировалось в минувшее воскресенье, Меган заявила, что ее просьба о помощи, хотя она чувствовала суицидальность, игнорировали, и один неназванный член семьи спросил, какой темной может быть кожа их сына Арчи.

Между тем Гарри, внук королевы Елизаветы, также оплакивал реакцию своей семьи на решение пары отступить от официальных обязанностей.

Интервью, рассказывающий обо всем, поглотило 1000-летнюю монархию в самый большой кризис этого века, и, согласно опросу YouGov, позиция двух королевских родов также понесла большие последствий.

Он обнаружил, что 48% процентов с 1664 респондентов негативно относились к Гарри по сравнению с 45% с положительным взглядом. Впервые его чистый рейтинг благоприятности был отрицательным и снизился на 15 пунктов по сравнению с неделей ранее.

Между тем только три из 10 человек положительно воспринимали Меган, тогда как 58% — отрицательно.

Популярность Гарри и Меган падает в Великобритании после интервью с Опра Уинфри

Как и в других опросах, проведенных после интервью, между поколениями существовал разрыв: большинству людей в возрасте от 18 до 24 лет понравились Гарри и Меган, а те, кто старше 65 лет, преимущественно имеют негативные чувства к ним.

Единственным членом семьи, который заметил падение их популярности, был отец Гарри, наследник престола принц Чарльз. Опрос показал, что сейчас 42% негативно воспринимают его, по сравнению с 49% положительно.

Это по сравнению с 94-летней королевой, которая понравилась 80%, и старшим братом Гарри и его женой Кейт, которые были популярны в трех четвертей респондентов.

Отдельное опрос, проведенный частично до трансляции интервью в Великобритании, показало, что поддержка монархии в целом почти не изменилась: 63% поддержали институт и 25% хотели избранного главы государства.

Но были некоторые тревожные цифры для королевской семьи. Среди младшей возрастной группы поддержка избрать главу государства была выше, чем поддержка монархии, на 42% до 37%, хотя YouGov сказал, что это было в пределах погрешности.

Свежие новости

Похожие новости