ГлавнаяИспанияВласти Испании просят девушек плавать с обнаженной грудью у публичных местах

Власти Испании просят девушек плавать с обнаженной грудью у публичных местах

Власти Испании запустили неожиданную рекламную кампанию по призыву женщин плавать с обнаженной грудью. Считается, что это положит начало важному делу.

Инициатива появилась, когда женщины начали жаловаться на то, что им запрещают плавать топлес. «Сексуализация женщин начинается, когда они молоды, и продолжается на протяжении всей жизни. То, что в некоторых местах мы должны прикрывать грудь — это лишнее этому доказательство», — говорится в видео.

В ролике подчеркивается, что мужчины на пляже не так прикрываются, как женщины. До старта кампании правительство Испании выпустило другое видео, с призывом к пожилым женщинам и обладательницам фигуры plus-size обязательно ходить на пляж.

Власти Испании просят девушек плавать с обнаженной грудью у публичных местах

Такие лозунги, как «любые тела — пляжные тела» и «лето тоже наше», были наклеены на отфотошопленные изображения, а в одном случае даже на фотографию женщины, перенесшей мастэктомию. Это начинание раскритиковали за излишнюю ретушь. Тут и выяснилась проблема с тем, что женщинам нельзя загорать топлес.

«Мы хотели попытаться бороться с дискриминацией, от которой страдают женщины, когда они ходят топлес в некоторых ситуациях, например, в бассейне. Женщины должны иметь право на свободу выражения своего тела. Эта дискриминация проистекает из сексуализации женского тела и начинается с раннего возраста, когда девочки одеты в бикини, даже когда они еще не достигли половой зрелости. Мы надеемся, что эта кампания изменит это», — поделился исполнительный директор Каталонского женского института Неус Посиелло в беседе с DailyMail.

Свежие новости

Похожие новости