ГлавнаяНовая ЗеландияВ Новой Зеландии пилот устроил внезапный стриптиз на досмотре в аэропорту

В Новой Зеландии пилот устроил внезапный стриптиз на досмотре в аэропорту

Старший пилот устроил внезапный стриптиз на досмотре в международном аэропорту Квинстауна. Пилот «с характером», как описали его коллеги, после стычки с охранниками аэропорта разделся догола, шокировав пассажиров. В итоге нарушитель спокойствия был снят с рейса.

Как сообщает местная пресса, пилот Нил Эбботт должен был вылетать рейсом в Окленд. Однако на досмотре он вступил в спор со службой безопасности. По предварительным данным, скандал вызвало то, что опытного пилота попросили при прохождении контроля снять ботинки.

В итоге спора пилот и «психанул», сбросив всю одежду на виду у публики и «нарушив нормы приличия аэропорта», о чем сообщили свидетели. Служба авиационного досмотра в свою очередь вызвала полицию, которая прибыла, «чтобы разрядить ситуацию».

Сообщается, что с заявлением о ситуации выступил главный офицер по обеспечению полетов и безопасности Air New Zealand капитан Дэвид Морган. Он сообщил о сбое с вылетом и о вынужденной задержке почти на один час сорок минут «из-за необходимости смены экипажа». Оскандалившегося пилота он не упомянул, однако подчеркнул, что пилоты авиакомпании проходят тщательное медицинское и психологическое обследование, чтобы убедиться в их пригодности к службе.

Свежие новости

Похожие новости