ГлавнаяКореяВ Южной Корее на борт самолета будут пускать по отпечатку ладони

В Южной Корее на борт самолета будут пускать по отпечатку ладони

В Южной Корее впервые в мире разрешили совершать посадку в самолет за отпечатком ладони. Такой сервис смогла предоставить корейская авиакомпания Korean Air в сеульском аэропорту Кимпхо. Для того чтобы попасть в самолет пассажирам авиакомпании, достаточно приложить ладонь к специальному сканеру для подтверждения личности и данных о рейсе.

По сообщениям местных СМИ, таким сервисом пока могут воспользоваться только граждане Республики Корея в возрасте от 7 лет. Им необходимо предварительно пройти процедуру регистрации своих ладоней и отпечатков пальцев на специальном устройстве. Как считают в авиакомпании, эта услуга поможет ускорить процесс регистрации и посадки, а также повысит безопасность авиаперевозок.

Также в планах авиакомпании распространить этот сервис на другие аэропорты страны. Услуга будет доступна в международном аэропорту Кимхе с августа этого года, а затем появится в других аэропортах Южной Кореи.

Напомним, что в корейских аэропортах Кимпхо и Чечжу уже используют специальные сканеры для идентификации пассажиров по ладони, тот же принцип будет действовать и при посадке на борт.

Также стало известно почему Шарджа, а не Дубай? Турист раскрыл подлинные причины такого выбора.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог рассказала, как чистить и что есть, чтобы зубы сияли бельем».

Свежие новости

Похожие новости