ГлавнаяТуризмВ ЮАР большая белая акула растерзала туристку на мелководье

В ЮАР большая белая акула растерзала туристку на мелководье

Иностранную туристку растерзала большая белая акула у берегов ЮАР. Согласно местным СМИ, нападение произошло на мелководье.

Трагический инцидент случился ранним воскресным утром с 39-летней туристкой, приехавшей незадолго до ЧП на курорт из Кейптауна. Вместе с супругом и 5-летней дочерью она вышла на пляж в ожидании солнечного дня.

Женщина зашла в воду по пояс, ничего не предвещало беды. Однако вскоре очевидцы заметили, что туристка отчаянно бьется в воде, а вода вокруг нее покраснела. Через пару секунд из воды показалась морда большой белой акулы. Находившиеся рядом в воде отдыхающие с криками ринулись к берегу. Как предположили свидетели, хищник приблизился к жертве вместе с волной, поэтому остался незамеченным.

Мгновенное нападение было настолько жестоким, что ничего нельзя было предпринять, чтобы спасти молодую мать. Полиция начала расследование, а туристов призвала быть осторожными вдоль береговой линии залива Плеттенберг и Южного Кейпа.

Береговая охрана прибыла на место происшествия и обнаружила окровавленное и уже безжизненное тело туристки в воде примерно в 15 метрах от берега. Обычно жертвы большой белой акулы быстро теряют кровь, когда их артерии разрываются острыми, как бритва, зубами, и в результате многие из несчастных туристов страдают от сердечных приступов, а затем погибают.

За последние 25 лет в водах ЮАР произошло 37 нападений акул со смертельным исходом. Активность этих морских животных между Порт-Элизабет и Кейптауном возрастает зимой во время ежегодного промысла сардин — важного источника пищи для них в зимнем сезоне.

Свежие новости

Похожие новости