ГлавнаяТаиландВ Таиланде хотят запретить взрослые развлечения на главной тусовочной улице

В Таиланде хотят запретить взрослые развлечения на главной тусовочной улице

Развлечения на главной «тусовочной» улице Паттайи Walking Street возьмут под пристальный контроль. По мнению властей курорта, это сделает отдых туристов более качественным и безопасным. Изменения произойдут и на популярной у туристов улице Каосан роад в Бангкоке.

Невозможно представить ночную Паттайю без ее главного развлекательного «козыря» – улицы Уокинг-стрит, где в разноформатных барах и клубах ежедневно расслабляется праздная публика.

На Уокинг-Стрит провели проверки баров и клубов

Для того, чтобы жаждущие веселья туристы получали на Уокинг-стрит (Walking Street) высокий уровень сервиса, местные власти и полиция ведут постоянный контроль над жизнью этой фантазийной вселенной, при необходимости наводя там порядок.

Недавно такая необходимость вновь возникла – на Уокинг-стрит произошло два крупных инцидента. Тогда полиция Паттайи арестовала бары за незаконную деятельность и несколько сотен стражей порядка навестили эпицентр паттайского забвения с важным известием от властей курорта.

Инициатива призвана очистить Уокинг-Стрит от баров и клубов, нарушающих закон

На курорте запущен новый проект борьбы с нелегальной работой баров и другими нарушениями в деятельности развлекательных заведений, пишут таиландские СМИ.

Полицейские еще раз напомнили, что бары и клубы, работающие после 2 часов ночи, тем самым нарушая установленные правила, будут наказаны. Клубы, предлагающие гостям запрещенные вещества, и те, кто работают нелегально, также понесут серьезные наказания. Также полицейские усилят контроль за жизнью улицы в целом.

Отслеживать правильность жизни Уокинг-стрит будут власти Паттайи и представители здравоохранения, офицеры по борьбе с наркотиками, туристическая и иммиграционная полиция.

Заместитель начальника полиции провинции Чонбури полковник Патикорн Сорнчай сказал, что Паттайя является очень важным туристическим городом Таиланда и для обеспечения комфортного отдыха туристов делается и будет делаться все возможное.

«Мы хотим заверить туристов в безопасности их отдыха на Уокинг-стрит и в Паттайе в целом», – сказал Патикорн Сорнчай.

Что касается недавних проверок на Уокинг-стрит, то по их результатам глава района Банг Ламунг Фисит Сирисавасдинукул будет просить губернатора провинции закрыть бар Dragon Man на пять лет. Также будет закрыт бар Pattaya Go-Go.

Ночніе развлечения в Бангкоке станут тише

На неспящей улице Каосан-роад в Бангкоке тоже произойдут некоторые изменения. Видеть любимый бар закрытым там не придется, но вот веселье чуть поутихнет.

В столичную администрацию от местных жителей поступили жалобы на громкую музыку.

В администрации распорядились, чтобы средняя громкость шума в заведениях в рабочее время не превышала 90 децибел. А площадки, где выступают музыканты и проходят дискотеки, должны быть закрытыми и со звуко- и виброизоляционными стенами.

Свежие новости

Похожие новости