ГлавнаяБразилия"Тайна голого туриста": В Бразилии спасатели извлекли из 90-метрового ущелья полностью обнаженного...

«Тайна голого туриста»: В Бразилии спасатели извлекли из 90-метрового ущелья полностью обнаженного мужчину

В Бразилии спасатели извлекли из 90-метрового ущелья в природном парке Местре-Альваро полностью обнаженного мужчину. При этом молодой человек не смог объяснить, как там оказался, передает Dip.org.ua ссылкой на The Mirror.

Пострадавшего нашли после того, как прохожий услышал его крики о помощи. Спасатели были поражены, когда прибыли на место происшествия и обнаружили, что на мужчине не было одежды. Их также поразило, что он остался жив после падения с такой высоты.

«Мы направили спасателей на место происшествия, и они нашли пострадавшего в трещине между двумя утесами. Он не мог выбраться самостоятельно», — сообщили в пожарной службе.

Там подчеркнули, что голый мужчина находился в очень труднодоступном месте.

«Был риск, что он упадет в любой момент. Нам пришлось воспользоваться вертолетом, чтобы подлететь к ущелью и спустить туда спасательную корзину», — отметили спасатели.

После того как спасатели извлекли его, пострадавший был госпитализирован с травмами и переохлаждением. Врачи оказали ему медицинскую помощь. Спасенным оказался 19-летний мужчина, который приехал из города Вила-Велья, расположенного в 30 километрах от заповедника.

Пострадавший не смог объяснить спасателям, почему на нем не было одежды. Он заявил, что не помнит, как оказался в ущелье, но рассказал, что находился в заповеднике с друзьями.

Свежие новости

Похожие новости