ГлавнаяИталияСтюардессу литовской авиакомпании могут приговорить к смертной казни в Саудовской Аравии

Стюардессу литовской авиакомпании могут приговорить к смертной казни в Саудовской Аравии

Стюардессу литовской авиакомпании Avion Express — итальянку Иларию Розу могут приговорить к смертной казни в Саудовской Аравии — ее подозревают в хранении наркотиков и употреблении алкоголя. Об этом сообщает издание Bild.

В настоящее время девушка находится в тюрьме в Саудовской Аравии. Она попала туда после того, как полицейские якобы нашли наркотическое вещество в ее нижнем белье во время обыска.

Илария рассказала, что 4 мая обедала в саду виллы своих тунисских друзей в саудовском городе Джидда, ожидая обратного рейса. В какой-то момент десять полицейских в штатском окружили Розу и ее друзей. По словам итальянки, она была единственной, кого обыскивали офицеры.

Стюардессу литовской авиакомпании могут приговорить к смертной казни в Саудовской Аравии

Стюардессу арестовали и через пять дней допросили, обвинив в употреблении алкоголя и ношении мариуханы. Илария отвергает все обвинения. МИД Италии ведет переговоры с властями Саудовской Аравии об освобождении стюардессы. Официальные обвинения до сих пор не предъявлены.

Как отмечает издание, в Саудовской Аравии действуют законы исламского шариата: судьи могут вынести смертный приговор за преступления, связанные с наркотиками.

Свежие новости

Похожие новости