ГлавнаяТуризмСтамбул возглавил список самых привлекательных городов для туристов в Европе этим летом

Стамбул возглавил список самых привлекательных городов для туристов в Европе этим летом

Стамбул возглавил список городов Европы этим летом как основное туристическое направление, сообщает газета Hurriyet Daily News со ссылкой на ForwardKeys, компанию по анализу туристических данных.

В Стамбуле количество иностранных туристов увеличилось на два процента по сравнению с уровнем до пандемии. За турецким городом последовали греческая столица Афины, где наблюдалось семипроцентное снижение, а также исландская столица Рейкьявик и португальский город Порту, где наблюдалось восьмипроцентное сокращение по сравнению с допандемическим периодом.

По данным компании, Турция превзошла допандемический уровень прибытия иностранных туристов на девять процентов, а Греция – на два процента.

Албания, на долю которой приходится лишь один процент авиаперевозок в Европе, отметила рост посещений из-за рубежа на 28 процентов по сравнению с периодом до пандемии.

ForwardKeys называет падение стоимости турецкой лиры и тот факт, что страна остается открытой для российского рынка, откуда запрещены прямые рейсы в большую часть Европы, основными факторами, способствующими высоким показателям Турции.

Свежие новости

Похожие новости