ГлавнаяТуризмСтамбул кишит российскими туристами, город стал главным для них зарубежным мегаполисом, поставив...

Стамбул кишит российскими туристами, город стал главным для них зарубежным мегаполисом, поставив рекорд

Стамбул быстро «залечил раны», нанесенные пандемией и пошел на рекорд турпотока, показав рост к прошлому году почти вдвое. Число иностранных туристов при этом возросло на 66.15%. Первое место заняла Россия. При этом отметим — речь идет о летних месяцах, когда об очередных волнах «отъезжаний» речь не шла. Однако на фоне санкций Стамбул сумел стать главным городом для российских туристов.

Как заявили турецким СМИ в управлении культуры и туризма Стамбула, количество туристов в Стамбуле составило 10.1 млн человек. Для сравнения за первые 8 месяцев 2021 года это число составляло всего 4,8 млн, а в 2020 – 3,1 млн.

Также в турецкой культурной столице зафиксировали 66,15% увеличения количества иностранных туристов. Только в августе количество въехавших в страну иностранцев составило 1,6 миллиона человек. Рост по сравнению с 2021 годом составил 66,15%.

При этом на первом месте по количеству туристов очутилась Россия. В первую тройку вошли также Германия и Иран, в пятерку — Саудовская Аравия и США. Что интересно, в 2021 году на первых местах были Германия и Иран, Россия была на третьем месте.

Свежие новости

Похожие новости