ГлавнаяТуризмОдин из туристов рассказал о популярном городе, где количество жителей в шесть...

Один из туристов рассказал о популярном городе, где количество жителей в шесть раз меньше, чем количество приезжающих туристов

В числе самых известных городов на планете, путешественник побывал в одном из них и поделился своим разочарованием из-за толпы посетителей и многочисленных туристических групп, которых здесь было в шесть раз больше, чем местных жителей. Свой отзыв он опубликовал на платформе Reddit, назвав этот город «средневековым Диснейлендом» — аналогией к переполненности и туристической атмосфере.

Прага, входящая в число популярнейших мест в Европе, ежегодно привлекает около семи миллионов туристов. Главным магнитом для посетителей является Старый город, являющийся историческим центром чешской столицы. Один из туристов, Робин Моррис, отправился в этот город и поделился своими впечатлениями на форуме.

«Летом я был в Венеции, а в апреле — в Киото, но нигде не было столь многолюдно, как в Праге в сентябре. Толпы туристов повсюду, а магазины продают низкокачественные сувениры. На главной площади встречают плохие уличные представления, не имеющие отношения к атмосфере Праги. Это больше походило на сказочный Диснейленд эпохи средневековья, чем на аутентичный город. Наш визит оставил много желать», — поделился своим мнением турист.

Данные Euromonitor показывают, что число посетителей Праги превышает население города в шесть раз, хотя это значение меньше, чем в некоторых других популярных европейских столицах. Тем не менее, для некоторых туристов массовое скопление посетителей все равно влияет на их впечатления от города.

«Мне кажется, нам немного не повезло, так как мы попали в Прагу на пасхальные выходные, и везде было переполнено, особенно возле астрономических часов. Даже с поиском ресторанов были проблемы, и в конечном итоге мы пообедали в подозрительном месте. Город, безусловно, красив, но из-за толпы людей я не смог насладиться им на полную. Я бы хотел вернуться сюда в более спокойное время года», — поделился другой пользователь Reddit о своем опыте.

Сезон высокого спроса на посещение Праги обычно приходится на период с июня по август, когда погода наиболее теплая, а в большинстве европейских стран идут летние каникулы. Несмотря на более спокойный декабрьский период, зима также привлекает посетителей из-за рождественских ярмарок. Минимальное количество туристов в Праге, как правило, приходится на февраль, март и ноябрь.

Свежие новости

Похожие новости