ГлавнаяТуризмШеф-повар из Копенгагена открывает ресторан в космосе

Шеф-повар из Копенгагена открывает ресторан в космосе

В следующем году шесть гурманов отправятся в космическое кулинарное путешествие, где их будет ждать ужин от шеф-повара с двумя звездами Мишлен.

Как сообщает DailyMail, стоимость билета составит 495 000 долларов. Расмус Мунк, шеф-повар ресторана «Алхимик» в Копенгагене, предлагает уникальный шанс поужинать действительно за гранью обыденного и во всех смыслах «на высоте».

В 2024 году шестеро избранных и достаточно состоятельных гостей смогут взлететь на высоту примерно 30 километров на борту специального «космического шара». Во время шестичасового полета им будут подаваться блюда, вдохновленные космическими исследованиями.

Это уникальное мероприятие обойдется в кругленькую сумму, но предложит беспрецедентный вид на Землю и, возможно, новое восприятие нашей планеты.

Путешествие пройдет на борту капсулы Spaceship Neptune компании Space Perspective. Это не традиционный космический корабль, а капсула, подвешенная к водородному шару. Полет обещает быть настолько плавным, что не потребует специальной подготовки участников.

Во время полета, который стартует во Флориде, гости смогут наблюдать за Землей через самое большое окно, когда-либо выведенное в космос, и увидеть восход солнца над ее изгибом. Шеф-повар Мунк подчеркивает, что важностью этого опыта будет не только ужин, но и осознание связи между людьми, при взгляде на Землю с такой высоты.

Детали меню пока держатся в секрете, но известно, что готовить на открытом огне не будут. Также неясно, будет ли еда готовиться непосредственно на борту или подаваться уже готовой.

«Алхимик» утверждает, что это будет не только роскошное, но и «социально ответственное» путешествие. Все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд, который поддерживает участие женщин в космической отрасли.

Организаторы надеются, что такой необычный взгляд на Землю поможет людям по-новому взглянуть на нашу планету и осознать ее уязвимость и красоту.

Свежие новости

Похожие новости