ГлавнаяСШАПроверка безопасности в аэропортах США станет гендерно-нейтральной

Проверка безопасности в аэропортах США станет гендерно-нейтральной

Процедуры безопасности в аэропортах США станут более гендерно-нейтральными: будут изменены сканеры, используемые для осмотра, и будет использоваться знак X для путешественников, проходящих предварительную проверку, не идентифицирующие себя как мужчины или женщины.

Сотрудники Управления транспортной безопасности США также получат новые инструкции по обзору, которые должны сделать процедуры менее инвазивными, говорится в заявлении Министерства внутренней безопасности.

Эти меры входят в меры по обеспечению безопасности путешествий, объявленных министерством в связи с Днем распространения информации о трансгендерах. Президент США Джо Байден отметил этот день, выступив против того, что его администрация называет «опасными антитрансгендерными законодательными атаками», прошедшими в палатах представителей штатов по всей стране.

«DHS стремится защищать путешествующих людей, обеспечивая при этом уважительное отношение ко всем независимо от гендерной идентичности», — говорится в заявлении секретаря Алехандро Майоркаса.

Администрация транспортной безопасности заявила, что обновит программу предварительной проверки, включив в свою заявку вариант гендерного маркера X, но агентство не назвало дату. Новый гендерный маркер X в заявлениях на получение паспорта США начинается 11 апреля.

Позднее в этом году TSA начнет использовать сканеры с новой технологией, которая заменит гендерные системы и предназначена для продвижения гражданских прав и улучшения качества обслуживания клиентов.

TSA будет работать с авиакомпаниями, чтобы способствовать принятию гендерного маркера «X», а также обновит руководство для сотрудников службы досмотра в аэропортах, чтобы исключить гендерный фактор при проверке документов, заявили в DHS.

Свежие новости

Похожие новости