ГлавнаяТуризмНа горнолыжных курортах Турции открылись отели: все готово к приему туристов

На горнолыжных курортах Турции открылись отели: все готово к приему туристов

Горнолыжные курорты Турции готовы к началу сезона – отели постепенно открываются, брони от европейских туристов поступают. Об этом отчиталось турецким СМИ руководство основных «зимних и спортивных» курортов Турции, таких как Кайсери, Эрджиесе и Эрзурум-Паландокене.

Отели уже приступили к работе. Горнолыжные курорты Кайсери Эрджиес и Эрзурум Паландекен активно принимают бронирование из Европы», – заявили турецкие эксперты. Однако «полноценный» сезон откроется через несколько недель в декабре.

Как Паландокен, мы готовы к лыжному сезону. Мы традиционно приступим к лыжному сезону в Турции 8 декабря, как и каждый год. Местные и иностранные туристы уже начали бронировать отели. С естественным снегопадом наши трассы будут готовы к катанию», – заявил Омер Акча, менеджер отеля в Эрзуруме Паландокен.

«В летнем сезоне мы просмотрели все наши продукты, строчку за строчкой, все инструменты, которые используют лыжники – кресельные подъемники и гондолы. Мы быстро завершили подготовку к сезону. В этом году мы ожидаем хороших результатов», — заявил и Мурат Джахид Чинги из горнолыжного центра Эрджиес.

Также о подготовке к сезону заявили и новые курорты – такие как Эдикуйулар, который представит к новому сезону новую трассу длиной 1400 метров, а также лыжный центр Денизли в Боздаге. Курорт расположен на высоте 2 тысячи 420 метров и имеет 9 трасс общей протяженностью 13 километров.

Свежие новости

Похожие новости