ГлавнаяТуризмДва пилота Air France подрались во время полета

Два пилота Air France подрались во время полета

Двое пилотов Air France были отстранены после потасовки на рейсе Женева-Париж в июне. Об этом The Guardian сообщил представитель авиакомпании.

Несмотря на физический спор, самолет благополучно приземлился.

La Tribune сообщает, что два пилота поссорились вскоре после взлета самолета и схватили друг друга за воротники после удара одного из пилотов.

Экипаж вмешался и разогнал их, один остался в кабине, пока самолет не приземлился в Париже.

Новость о потасовке появилась после того, как в среду французское авианаблюдательное агентство сообщило, что некоторые пилоты Air France не соблюдали протоколы безопасности.

Отчет был посвящен утечке топлива на рейсе компании, который летел из Браззавиля, Республика Конго, в Париж в декабре 2020 года. Затем самолет был перенаправлен, но пилоты не отключили питание двигателя и не приземлились как можно скорее, как диктуют процедуры, которые должны соблюдаться в таких ситуациях. Существовал риск возгорания двигателя.

Этот и другие подобные случаи, также упомянутые в отчете, показывают, как некоторые пилоты действуют по своему усмотрению и не соблюдают установленные протоколы безопасности.

Авиакомпания отмечает, что ежедневно выполняет тысячи рейсов, а в отчете проливается свет всего на четыре инцидента в период с 2017 по 2020 год.

С другой стороны, организации пилотов Air France защищают действия пилотов авиакомпании в подобных чрезвычайных ситуациях и утверждают, что все пилоты очень серьезно относятся к безопасности во время полетов.

Между тем, Агентство расследует еще один инцидент на авиакомпании, на этот раз с апреля, когда рейс из Нью-Йорка в Париж столкнулся с проблемой контроля непосредственно перед посадкой во французской столице.

Свежие новости

Похожие новости