ГлавнаяВеликобританияБритания предупредила туристов о возможных задержках рейсов из-за забастовки пограничников

Британия предупредила туристов о возможных задержках рейсов из-за забастовки пограничников

Британские аэропорты предупредили путешественников о возможных задержках рейсов после того, как забастовка сотрудников паспортного контроля началась сегодня и, как ожидается, продлится до Нового года, сообщает Reuters. Однако аэропорт Хитроу не сообщил о серьезных сбоях.

Профсоюз государственных и коммерческих услуг (PCS) заявил, что ожидается, что к протестам присоединятся более 1000 государственных служащих из пограничных сил.

Британию охватила самая большая волна протестов спустя десятилетия после предыдущих стачек медсестер, фельдшеров, железнодорожников и почтовых работников. Недовольство связано с оплатой труда и условиями труда.

По словам профсоюзных деятелей, пограничникам было предложено повышение зарплаты на два процента. Это значительно ниже инфляции, которая в прошлом месяце достигла 10,7 процента.

Пограничная служба принесла извинения пассажирам за неудобства и сообщила, что будет сотрудничать со своими партнерами в транспортной отрасли, чтобы обеспечить поток пассажиров и грузов.

Наиболее загруженный аэропорт Великобритании Хитроу сообщил о «минимальных очередях» в залах прилета.

Гатвик, второй по загруженности аэропорт страны, заявил, что с сегодняшнего дня и до конца года люди должны подготовиться к более длительному ожиданию обработки своих паспортов. Хотя ожидаются определенные сбои, рейсы выполняются.

Перед началом забастовки, которая, как ожидается, продлится до 31 декабря с перерывом только 27 декабря, правительство заявило, что обучает государственных служащих и военных помогать с прохождением паспортного контроля в аэропортах и портах, добавляет БТА.

Свежие новости

Похожие новости