ГлавнаяВеликобританияBritish Airways отменяет 10 000 рейсов следующей зимой

British Airways отменяет 10 000 рейсов следующей зимой

Британский национальный авиаперевозчик British Airways отменил более 10 000 рейсов со своего зимнего расписания, сняв с продаж почти два миллиона мест. Отмена ближнемагистральных рейсов, которые должны были летать с конца октября по конец марта, направлена ​​на минимизацию сбоев в зимнем сообщении, считают наблюдатели. Беспрецедентным шагом в начале этого месяца British Airways объявила о временной приостановке продажи новых билетов на ближайшие магистральные рейсы из Хитроу, сообщает BTA.

Авиакомпания также отменяет дальнемагистральные рейсы в Китай и Бангкок, ссылаясь на ограничения через covid. Представитель компании сообщил, что возобновление полетов в Гонконг будет отложено до декабря, когда будет выполняться один рейс в день. Он подчеркнул, что авиакомпания стремится внести в свое расписание устойчивое развитие. С начала лета они отменили 38 000 рейсов. Зимние отмены составляют около десятой части запланированных рейсов.

Это решение явилось результатом потрясений в индустрии авиаперевозок, сообщает Times. Европейские авиакомпании подвергаются рекордным задержкам в воздушном пространстве Европы из-за нехватки персонала, большого количества больничных из-за болезни и перегруженности, вызванной закрытием воздушного пространства над Украиной и Россией.

По данным телеканала Sky News, проблемы в крупнейшем и загруженном аэропорту Великобритании заставили бюджетную авиакомпанию Ryanair добавить этим летом более 500 рейсов в те, которые она выполняет из меньшего лондонского аэропорта Станстед.

Свежие новости

Похожие новости