ГлавнаяТуризмАмериканский сервис "кинул" на деньги всех российских туристов

Американский сервис «кинул» на деньги всех российских туристов

Сервис бронирования Airbnb ушел из России и Белоруссии «не бесплатно»: как сообщает Teдegram-канал Baza, сервис напоследок «кинул» сотни российских туристов, сняв брони и не вернув средства за эти бронирования. При этом в самих правилах сервиса нынешняя ситуация подпадает под определение форс-мажора, а кроме того, руководство сервиса когда-то обещало, что все бронирования, сделанные россиянами и белорусами до 4 апреля, сервис отработает.

При этом речь идет о достаточно серьезных суммах – канал приводит жалобы пользователей, у которых на счетах повисло от 40 тыс. до 100 тыс. рублей, выплаченных за броню. Речь идет о бронированиях, сделанных в феврале-марте, до того, как сервис ушел из России. «Airbnb сам отменил бронирование, деньги не вернули», – жалуются пострадавшие.

При этом пострадавшие туристы отдельным пунктом отмечают, что в правилах сервиса говорится, что «ограничения на государственном уровне» признаются поводом для форсмажора и возврата денег. Однако туристам готовы вернуть деньги только бонусами – которыми они, очевидно, не могут воспользоваться. И, как добавляют туристы «издевательски сообщает: только так мы можем сохранить ваши средства». «Кажется мне этот сервис ушел из России, присвоив все наши деньги», — добавляют пострадавшие.

Свежие новости

Похожие новости