ГлавнаяLifeStyle12 секретов, о которых сотрудники аэропорта не хотят, чтобы вы знали

12 секретов, о которых сотрудники аэропорта не хотят, чтобы вы знали

Многие люди любят путешествовать, а самолет — проверенный удобный транспорт. Однако нельзя отрицать одно: в аэропортах с их длинными очередями и большим скоплением людей может быть очень много стресса.

Обычно мы мчимся через них так быстро, чтобы успеть на свой рейс, что даже не можем найти дорогу. Он может стать настолько загруженным, что мы часто не замечаем некоторые вещи в аэропорту, но они есть, и мы можем без проблем ими воспользоваться.

От смехотворно высоких обменных курсов до нерекламируемой бесплатной воде секретов аэропортов, которые они ловко скрывают, действительно много.

Вот почему StarsInsider выбрал несколько из них, которые помогут вам при каждом посещении аэропорта.

У вас может быть доступ в частный зал ожидания в аэропорту.

Залы ожидания в аэропортах немного более скрыты, и с помощью вашей кредитной карты вы можете получить доступ к ним. Просто зайдите и спросите, и вы окажетесь в тихом месте, полном бесплатной еды и напитков.

Товары беспошлинной торговли не всегда дешевле

Магазины беспошлинной торговли очень заманчивы, но прежде чем делать покупки в ожидании рейса, имейте в виду, что они очень дорогие. Цены в магазинах беспошлинной торговли часто все еще дороже, чем те, которые вы платите дома.

Сдать багаж на выходе можно бесплатно

Когда рейсы заполнены, от выхода на посадку обычно раздается сообщение с приглашением сдать ручную кладь. Воспользуйтесь этим как возможностью добавить дополнительный регистрируемый багаж в конечный пункт назначения.

За задержку рейса нужно платить

Об этом редко объявляют, но если авиакомпания ЕС прибывает в пункт назначения с опозданием на три часа и более, она должна вам денег. Однако это не связано с «чрезвычайными обстоятельствами», такими как война, проблемы с безопасностью, стихийные бедствия, экстремальные погодные условия и забастовки экипажей.

Обратная связь для туалетов поступает в режиме реального времени

Благодаря мгновенному отклику интеллектуальных устройств обратной связи, которые есть во многих аэропортах, туалеты в аэропортах убираются намного чаще.

Вас заманивают в магазины из-за ваших мест

Причина, по которой самые удобные места находятся рядом с магазинами в аэропорту, заключается в том, что они побуждают вас тратить деньги. Это хитрый трюк, в котором аэропорт требует, чтобы вы вынули свой бумажник после прохождения проверки безопасности.

Багажники грубо обращаются с вашими вещами

Если вы когда-нибудь задавались вопросом, почему ваш багаж выглядит грязным, вполне вероятно, что грузчики не были очень осторожны с ним. Люди были свидетелями того, как сотрудники бросали и даже пинали багаж.

Они продадут ваши вещи

Если вы что-то забыли или потеряли в аэропорту, у вас есть 90 дней, чтобы забрать это. Большинство аэропортов затем жертвуют нежелательные предметы благотворительным организациям или даже продают их.

Вам не нужно приходить за два часа до вылета

Иногда прохождение досмотра может занять несколько часов, но в большинстве случаев вам не нужно столько времени в аэропорту. Ведь чем дольше вы там находитесь, тем больше вы потратите на еду и покупки. Вместо этого зарегистрируйтесь заранее и, если возможно, возьмите с собой только ручную кладь.

Питание во время полета может быть дешевле, чем в аэропорту

Если вы являетесь постоянным пассажиром и имеете кредитную карту авиакомпании, вы можете получить скидку до 25% от стоимости еды и напитков во время полета. Это примерно половина стоимости продуктов, купленных в аэропорту.

Wi-Fi часто бесплатный в аэропортах

Некоторые аэропорты все еще имеют наглость взимать плату за медленный Wi-Fi, но в настоящее время большинство из них предлагают дополнительный Wi-Fi. Зарегистрируйтесь бесплатно и воспользуйтесь возможностью скачать несколько фильмов для полета.

Есть хитрость, чтобы получить свой багаж первым

Если вы зарегистрируете свой багаж поздно, он, скорее всего, окажется одним из первых на карусели в пункте назначения. Вы будете первым, кто выйдет из аэропорта!

Свежие новости

Похожие новости