ГлавнаяСШАТрамп обвинил Байдена в задержке вакцинации в США

Трамп обвинил Байдена в задержке вакцинации в США

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что снижение уровня вакцинации в стране связано с недоверием США в администрации нынешнего лидера Джо Байдена.

«Джо Байден постоянно говорит об успехах своей администрации в распространении вакцин, разработанных в рамках операции Warp Speed, то есть администрации Трампа», — сказал бывший президент. Весной Байден поставил цель вакцинировать 70% американцев ко Дню независимости США (4 июля), но этого не произошло. Его дела [Байдена] далеко не лучшие. Он сильно отстает от графика, и люди отказываются делать прививки, так как не доверяют его администрации, не доверяют результатам выборов и, конечно же, не доверяют фальшивым СМИ, которые отказываются говорить правду», — сказал бывший президент США.

Всего в США зарегистрировано более 34 миллионов случаев коронавируса, по данным Университета Джонса Хопкинса, и 609 000 человек умерли. По обоим показателям страна занимает первое место в мире. По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, 56% населения страны (более 185,7 миллиона человек) получили хотя бы одну дозу вакцины и около 48,5% (160,9 миллиона человек) были полностью вакцинированы.

Свежие новости

Похожие новости