ГлавнаяCOVID Travel NewsСША вскоре откроет границы на въезд для вакцинированных граждан ЕС и Великобритании

США вскоре откроет границы на въезд для вакцинированных граждан ЕС и Великобритании

В среду, 6 августа, источники в Белом доме подтвердили агентству Reuters, что план, который намерен сделать обязательным вакцинацию прибывающих путешественников от коронавируса, чтобы иметь право на въезд на территорию Соединенных Штатов, находится в стадии реализации.

В настоящее время план находится на первых этапах разработки, и, согласно тому же источнику, он будет включать «поэтапный подход, который впоследствии будет означать, за некоторыми исключениями, что иностранным гражданам, направляющимся в США (из всех стран), будет нужно пройти полную вакцинацию ».

Хотя введение такого требования означает, что больше людей не смогут приехать в США из таких стран, как Канада и Австралия, для жителей стран Шенгенской зоны и Великобритании, это означает, что, наконец, путешествие в США станет возможным для большинства из них.

Такие заявления сделаны в то время, когда США столкнулись с критикой относительно запрета на въезд для путешественников из Шенгенской зоны, Великобритании и Ирландии, который действует с конца зимы прошлого года.

Президент Європейської комісії закликає США скасувати заборону на поїздки для європейців

Глава Комиссии ЕС Урсула фон дер Ляйен входит в число тех, кто раскритиковал запрет на въезд для путешественников с ЕС, заявив, что ЕС и США находятся в одной и той же COVID-19 ситуация.

Ранее источники в Белом доме подтвердили, что власти США не планируют отменять запрет на въезд для стран Шенгенской зоны из-за опасений, возникших в связи с распространением варианта «Дельта» в Европе.

Однако не все приветствовали идею введения требования о вакцинации прибывающих путешественников.

Ассоциация путешествий США отреагировали на эту новость, назвав план «шагом назад», если он станет реальностью. Та же Ассоциация вот уже несколько месяцев постоянно требует открытия границ для стран всего мира.

Ассоциация призвала правительство как можно скорее установить дату открытия, поскольку другие страны мира также движутся к открытию своих границ, приводя в пример государства-члены ЕС и Канаду.

Свежие новости

Похожие новости