ГлавнаяТуризмТепер украинцы могут летать в Турцию только с загран паспортом

Тепер украинцы могут летать в Турцию только с загран паспортом

С 1 июня для въезда в Турцию туристам больше не требуется предъявлять отрицательные результаты ни ПЦР-теста, ни экспресс-теста на антиген.

По информации СМИ, Министерство внутренних дел Турции направило властям 81 региона циркуляр «О мерах по въезду в страну».

Согласно документу, с 1 июня для въезда в Турцию через все пограничные пункты (сухопутные, воздушные, морские и железнодорожные) больше не требуется предъявлять ни отчет об отрицательном ПЦР-тесте, сделанном максимум за 72 часа до въезда, ни отрицательный результат экспресс-теста на антиген, проведенный в течение максимум 48 часов до момента въезда.

Как сказано в документе, ослабить требования въезда в страну позволило недавнее снижение заболеваемости COVID-19, а также то, что пандемия перестала представлять угрозу для здоровья населения.

Напомним, в Италии также отменили все антиковидные ограничения для въезда в страну, а Испания разрешила въезд непривитым туристам. Ранее девять других стран ослабили требования въезда, отменив предъявление отрицательного результата ПЦР-теста, среди них — Израиль, Индонезия, Марокко, Австрия, Вьетнам, Малайзия, Таиланд, Армения, Кыргызстан.

Свежие новости

Похожие новости