ГлавнаяСШАОдин погибший, шесть раненых: стрельба в центре Портленда

Один погибший, шесть раненых: стрельба в центре Портленда

По данным полицейского управления Портленда. Одна женщина умерла, а шесть человек были ранены после стрельбы в центре Портленда, штат Орегон.

Женщина, личность которой не установлена, скончалась в больнице, говорится в заявлении полиции, опубликованном в субботу.

Бюро полиции Портленда обновило количество жертв, заявив, что всего семь человек, а не восемь, как сообщалось ранее, были ранены из огнестрельного оружия.

Шесть других пострадавших получили ранения различной степени тяжести, однако, как сообщила полиция, они не представляют опасности для жизни.

Полиция сообщила, что полицейские не установили местонахождение подозреваемого или подозреваемых, и никаких арестов сделано не было.

По заявлению полиции, некоторые части Юго-Западной Третьей авеню были закрыты во время расследования.

Стрельба в Портленде, которая, по словам полиции, произошла сразу после 2:00 ночи, стала последней из серии перестрелок, охватившего города США этим летом.

По данным архива Gun Violence Archive (GVA), в этом году состоялась 361 массовая стрельба. CNN определяет массовую стрельбу как выстрел из четырех или более человек, не считая стрелка.

В связи с тем, что штаты отменяют ограничения по Covid-19 и более человек едут в более теплую погоду, в городах США наблюдается всплеск стрельбы и убийств.

Власти заявили, что в столице страны в пятницу вечером в результате перестрелки в юго-восточной части района была убита 6-летняя девочка и ранены пять взрослых.

Полиция сообщила, что ребенок была констатирована мертвой в местной больнице. Трое мужчин и две женщины получили не опасные для жизни травмы, сообщил помощник начальника управления столичной полиции Ашан Бенедикт.

Свежие новости

Похожие новости