ГлавнаяСШАБайден: Будет новый мировой порядок, и нам придется его возглавить

Байден: Будет новый мировой порядок, и нам придется его возглавить

Джо Байден говорил о «новом мировом порядке» во время встречи лидеров бизнеса в Белом доме, когда обсуждал различные глобальные проблемы. Это навело многих людей на мысль о теории заговора, связанной с идеей нового мирового порядка, сообщает Vice.

«Сейчас настало время, когда все меняется», — сказал Байден в понедельник в ответ на вопрос о том, как Соединенные Штаты реагируют на вторжение России в Украину.

«Будет новый мировой порядок, и мы должны его возглавить», — сказал Джо Байден.

Президент США также упомянул «либеральный мировой порядок» , который, по его словам, помог миру избежать глобальных конфликтов 1946 года.

Теория заговора Нового Мирового Порядка , утверждающая, что событиями в мире за кулисами управляет небольшая группа людей, стремящихся создать мировое правительство и его тоталитарное правление, существует уже несколько десятилетий. Это универсальная история, которую можно придумать под любого предполагаемого плохого актера, который на мгновение заработал популярность, в зависимости от того, с каким теоретиком заговора вы разговариваете.

Кто-то скажет, что Новый Мировой Порядок состоит из Иллюминатов. Другие могут говорить о масонах, а некоторые из них — о коммунистах. Антисемитские теоретики заговора поставили евреев в центр этого заговора. В наши дни сторонники этой теории заговора часто говорят о смеси «либеральных» злодеев, таких как миллиардер-филантроп Джордж Сорос (часто субъект антисемитских заговоров), семья Клинтонов и Билл Гейтс.

Среди конспирологов слова «Новый мировой порядок» означают антиутопические ужасы, включая программы депопуляции с помощью принудительной стерилизации, тайный правящий класс рептилий и сатанинских «глобалистов», решивших возвестить апокалипсис.

Тем не менее, Новый мировой порядок также используется в контексте геополитики: эта фраза была популяризирована мировыми лидерами после Первой мировой войны, а затем и Второй мировой войны для описания систем коллективного управления, таких как несостоявшиеся Лига Наций, НАТО и ООН, которые были созданы, чтобы помочь народам избежать кровавых конфликтов в будущем.

Байден: Будет новый мировой порядок, и нам придется его возглавить

Недавно эта фраза снова использовалась экспертами и законодателями для описания неопределенности, вызванной вторжением России в Украину, которое потрясло Европу.

Каждый раз, когда эта фраза используется в «законном» контексте, конспирологи сходят с ума. Последнее повторение теории, которое распространяется в сообществе QAnon, утверждает, что Украина и ее президент Владимир Зеленский являются марионетками в глобалистской схеме и что западные лидеры озабочены предотвращением вторжения России только потому, что защищают там секретные «биолаборатории». Теория использовалась для дискредитации западной поддержки Украины.

Теоретики заговора и крайне правые деятели раскритиковали слова Байдена во время деловой встречи, утверждая, что склонный к ошибкам президент неосознанно сделал знак рукой. О Новом Мировом Порядке начали писать в Твиттере . «Да, президент Байден был закодирован. Да, он возглавит Новый Мировой Порядок. Да, ты преклонишь колено. «Поклонись Америке перед Байденом», — написал один человек в Твиттере. «Я всем сердцем верю, что Джо Байден был назначен глобалистами, в том числе Вавилоном, чтобы возвестить Новый мировой порядок», — написал другой.

Одним особенно видным сторонником заговора Нового Мирового Порядка является Алекс Джонс из Infowars . В понедельник вечером Infowars опубликовал заголовок «Интернет сошел с ума, потому что Байден сказал, что грядет Новый мировой порядок».

Крайне правый Gateway Pundit опубликовал заголовок, в котором говорилось: «Байден публично сказал то, что он должен был держать при себе».

К дискуссии присоединилась ультраправая активистка Лаура Люмер. «Помните, когда левые назвали нас всех сторонниками теории заговора за то, что мы говорили, что правительство США привержено глобалистским силам, чтобы установить Новый мировой порядок?» — написала Люмер в Telegram.

Свежие новости

Похожие новости