ГлавнаяШвецияГрета Тунберг на новой обложке журнала Vogue, где критикует индустрию моды

Грета Тунберг на новой обложке журнала Vogue, где критикует индустрию моды

Активистка Грета Тунберг была известна своим упорством. Теперь она украшает обложку скандинавского журнала Vogue и выступает против индустрии моды.

После появления на обложке британского GQ в 2019 году климатическая активистка Грета Тунберг теперь украшает новую обложку номера скандинавского Vogue и пользуется возможностью, чтобы выразить свою критику в адрес стремительно развивающейся индустрии моды.

«Индустрия моды является основным источником чрезвычайных ситуаций, связанных с изменением климата и окружающей средой. Не говоря уже о ее влиянии на множество рабочих и сообществ по всему миру, которые эксплуатируются, чтобы некоторые могли наслаждаться модой, которую многие считают одноразовой », — комментирует она под сообщением, которым она делится со своими подписчиками в социальных сетях. Она описывает попытки отрасли быть экологически сознательными как «зеленую воду» — метод притворяться экологически сознательным, но на самом деле не агитировать за климат.

Критика Тунберг быстрых темпов индустрии моды

В интервью Vogue Scandinavia Грета Тунберг рассказала журналу, что сама не покупала новую одежду в течение 3 лет: «Я просто взаймы вещи у людей, которых я знаю».

Согласно журналу, это согласуется с видением Тунберг устойчивого и безопасного для климата будущего: «За последние три года Грета Тунберг стала известной в мире активисткой, которая регулярно призывает правителей мира остановить климатический кризис . Через нашу любовь к природе мы не могли придумать никого лучше для обложки нового номера Vogue Scandinavia. «Одежда, которую носит на фото молодая активистка, также сделан из экологически чистых материалов, пригодных для вторичной переработки.

Свежие новости

Похожие новости